Контакты

 telefon

+38 (093) 805-00-55

 

 pochta Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

Регистрация оффшорной компании

 

    В современном бизнесе существует ряд возможностей позволяющих более успешно вести свою хозяйственную деятельность. Одной из них является легальная оптимизация налогообложения, к которой прибегают многие собственники предприятий.

   Оффшорная компания регистрируется в оффшорной зоне – в стране или регионе с нулевыми или низкими ставками налога и с минимальной или отсутствующей отчетностью. Обычно, такие льготы предоставляются фирмам, которые ведут свой бизнес вне места  регистрации.

    Большинство налоговых гаваней – это крохотные страны  имеющие малочисленное население. При эффективно работающем оффшорном секторе они имеют солидные валютные поступления,  не имея ни фабрик, ни заводов, ни вредных экологических выбросов. Они, что называется, делают деньги из воздуха и, причем, совершенно законно. Судите сами.  Зарегистрированные в таких зонах компании платят ежегодный фиксированный сбор в казну с минимальным размером  в  100$. Таких оффшорных компаний может быть зарегистрировано несколько десятков тысяч, которые дают миллионные доходы в бюджет.

 

     Регистрация оффшорной компании должна начинаться с подробного ознакомления с особенностями работы каждой зоны.  Каждая оффшорная зона имеет комплекс своих правил, законов и  условий, которые распространяются на все компании, регистрирующиеся на её территории.   

 

 

         Преимущества оффшорных компаний

 

 

- нулевой  или минимальный размер налогообложения доходов

- закрепленное в законе освобождение от налогов

- защита активов компании закреплена в законодательстве оффшорной зоны

- конфиденциальность и анонимность

- минимальные требования к директорам и акционерам

- отсутствие требования по ведению бухгалтерского и финансового учета

- отсутствие требования по проведению аудита

- простота в управлении – можно вести бизнес находясь в другом государстве

- возможность использования номинальных услуг

- быстрая регистрация.  

 

 

         Виды оффшорных зон        

                                                                                                     

-  Классические оффшоры – страны с нулевым налогообложением.  Это небольшие государства, часто островные, с хорошей политической и экономической стабильностью. В этих странах отсутствует налог на прибыль. Компании уплачивают ежегодный фиксированный сбор, который обычно составляет 100-350$. Они не сдают финансовую отчетность и не проходят аудит. В этих зонах присутствует высокая конфиденциальность   так, как не ведется публично доступный реестр акционеров и директоров.

   К основным безналоговым зонам относятся: Сейшельские острова, Британские Виргинские острова, остров  Невис, Багамские острова.

- Оффшоры с территориальной системой налогообложения

     В этих странах налогообложение зависит от места происхождения дохода. Не облагаются или облагаются по льготной ставке доходы полученные компаниями за пределами страны регистрации. Некоторые страны требуют сдачу финансовой отчетности и прохождение аудита.

К основным зонам с территориальным налогообложениям относятся: Гонконг, Сингапур, Панама, Белиз.

 

 

           Наличие оффшорной компании делает ведение бизнеса намного проще и интереснее в финансовом плане.  Такая компания является полноценным юридическим лицом, дающим право её владельцу проводить любые коммерческие сделки. Оффшорная компания является законным инструментом при ведении бизнеса, дающим её владельцу уверенность, конфиденциальность и стабильность.

Создание сайта Куб студия