Контакты

 telefon

+38 (093) 805-00-55

 

 pochta Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

                                 Помощь переселенцам из зоны АТО

 

 

         В связи с проходящими боевыми действиями в зоне АТО многие жители Донецкой и Луганской областей вынужденно стали беженцами. Жизнь в данной зоне стала практически невозможной -  районы городов периодически обстреливают, есть жертвы со стороны мирного населения, в отдельных районах отключают газ, электроэнергию, вода подается по расписанию. Люди покидают  родные места и жилье, чтобы спасти свою жизнь и не находится в зоне огня. Часто, они не знают куда едут, и что их ждет на новом месте. Государство обязано оказывать помощь и всячески поддерживать своих граждан.

 

        Помощь переселенцам из зоны АТО намерен установить Кабинет министров Украины. Это будет адресная ежемесячная помощь гражданам Украины, перемещенным из  Донецкой и Луганской областей и  аннексированного Крыма.

 

         Такую новость 09.09.2014г. сообщил глава межведомственного координационного штаба по вопросам, связанным с социальным обеспечением украинцев, которые перемещаются из Крыма и районов боевых действий на востоке Украины, Василий Стоецкий.

 

          В ходе прямой линии в издании "Комсомольская правда в Украине" чиновник рассказал о том, что существует разработанный проект постановления, которое будет вынесено на рассмотрение правительства Украины  или на этой или на следующей неделе.

 

          В постановлении предусмотрено  предоставление ежемесячной адресной помощи лицам, перемещенным с временно оккупированных территорий ( речь идет о Крыме)  и зоны АТО.

 

          Согласно документу, помощь переселенцам в виде выплаты  будет выдаваться на протяжении шести месяцев и  предполагаемая сумма ежемесячной выплаты составит 884 гривны  на одного члена семьи.

          Стоецкий уточнил, что  на данный момент жильем обеспеченно 271 тыс. перемещенных лиц из Крыма  и зоны АТО. В частном жилом секторе размещено  80% из них, а  20% - в бюджетной сфере (гостиницы и санатории). Ежедневно из зоны АТО вынуждено перемещается еще около 3 тысяч граждан Украины.

          Однако не все беженцы ещё могут жить в нормальных условия.  На сегодняшний день число таких перемещенных составляет около 7 тысяч человек. Люди размещены во временном жилье, и  в зимний период  с наступлением холодов оно не пригодно для жизни.

          Одновременно наблюдается тенденция по возвращению населения в некоторые города и поселки Донецкой и Луганской областей, в которых были прекращены боевые действия и люди хотят вернуться к мирной жизни.

Создание сайта Куб студия